На художественном отделении ДШИ закончилась еще одна четверть, которая считается для художников практикой и называется "пленэр".
06:00 24.06.2026 16+
На художественном отделении ДШИ закончилась еще одна четверть, которая считается для художников практикой и называется "пленэр".
Это новый вид деятельности для ребят и начинается он после окончания 4 класса.
Дети включаются не только в новые условия работы, но и получают возможность открывать новые горизонты в окружающем мире, общении, дружбе.
Работа на пленэре проходит в рамках летнего оздоровительного лагеря.
За 15 трудовых дней для ребят было организовано множество мероприятий.
Каждый год - это открытие и новых культурных горизонтов.
В этом году для нас вновь открылась возможность экскурсий в Художественную галерею г. Перми, но уже в новом современном здании. Мы 2 года ждали этого события. Ребята вдохновились и интересным решением пространства галереи и новыми шедеврами из запасников.
Интересна была и интерактивная экскурсия в Детский музейный центр.
Еще одна яркая и запоминающаяся экскурсия - в новый Зоопарк.
Среда обитания животных приближена к природным условиям, поэтому территория нового зоопарка огромна. Несмотря на это, художники успели сделать забавные зарисовки животных.
Программа лагеря "Юный художник" была яркой, интересной и насыщенной.
10 июня был реализован проект "Водная гладь", где ребята разрисовали 21 плиту стены у здания Водоканала и попробовали свои силы в монументальной живописи.
На стенах теперь появились культовые и знаковые места
г. Краснокамска.
Также интересно прошли мастер-классы "Забавные кошки и собаки" в Картинной галерее им. И.И Морозова, которые провел для ребят заведующий галереей, художник Константин Матвиенко.
В памяти ребят остались и проведенные в Центральной библиотеке патриотические и развлекательные часы.
И много-много ещё чего интересного.
В целом, пленэр прошел для всех успешно и плодотворно.
Впереди - яркие летние каникулы!
Желаем нашим юным художникам интересных и насыщенных каникул!
#дшикраснокамск