В Краснокамске во Дворце Гознака состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России.
15:25 27.06.2026 16+
В Краснокамске во Дворце Гознака состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России.
Мероприятие прошло в День молодежи и собрало 14-летних ребят, которые получали свой первый паспорт – документ, который открывает перед ними двери во взрослую жизнь и символизирует полноправное гражданство Российской Федерации.
Паспорта юным краснокамцам вручали начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России «Краснокамский» Оксана Панкова, председатель Совета местного отделения Движения Первых Краснокамского муниципального округа Галина Петрова и заслуженный мастер спорта России Светлана Высокова. Вместе с паспортом ребятам вручали экземпляр Конституции Российской Федерации.
Юношей и девушек поздравили с этим важным событием, пожелали успехов в учебе, спорте и во всех начинаниях. Было подчеркнуто, что паспорт – это не просто документ, а символ ответственности, возможность участвовать в жизни страны и строить свое будущее.